Лучший инвестор 2013 года в Кемеровской области

12.12.2014

И снова компания Програнд получила звание - лучший, но теперь уже как лучший инвестор.

11 декабря 2014 года Администрация Кемеровской области и Кузбасская торгово-промышленная палата подвели итоги регионального конкурса «Лучший инвестор 2013 года в Кемеровской области». 

Данный конкурс проводится в целях повышения инвестиционной привлекательности Кемеровской области, привлечения инвесторов, поощрения инвесторов, осуществивших наибольший вклад в социально-экономическое развитие Кемеровской области.

Конкурс проводился по десяти нам нациям. 
Компания "Програнд" стала лауреатом в номинации «Лучший инвестор в сфере строительства и строительной индустрии» с проектом жилого микрорайона "Серебряный бор", реализация которого стала возможной благодаря поддержке ООО "УГМК-Холдинг" и  Администрации Кемеровской области.
Проект был создан с  нуля на одной из крупнейшей строительной площадке Кемерово став первым примером комплексной застройки с 1982 года и образцово-показательным не только для  Кузбасса, но и для других областей России. Строительную площадку неоднократно посещали главы других регионов и представители власти, в том числе первый заместитель Председателя правительства Игорь Шувалов и премьер министр Дмитрий Медведев, которые давали высокую оценку данному проекту.
В настоящий момент строительство микрорайона подходит к завершению.
За период строительства общий объем инвестиций в жилой микрорайон "Серебряный бор" составил более 13 млрд. рублей.
Вложенные инвестиции позволили создать новый современный микрорайон с вновь созданной инфраструктурой и объектами социального значении. Сегодня в микрорайоне: 1. Построено 25 жилых домов, более 4,5 тыс. квартир.2. Микрорайон полностью обеспечен парковочными местами. Построены многоэтажные наземные и подземные парковки.3. Создана основа для развития малого бизнеса. При проектировании домов, на  первых этажах предусмотрены были коммерческие помещения, в которых расположились: аптеки, стоматологическая клиника, магазины, салоны красоты, кафе, гриль-бар и др. объекты торговли и сферы обслуживания. 4. Введены объекты социальной сферы, в т. числе: современный детский сад с бассейном на 220 мест, достраивает еще один аналогичный детский сад, центр развития детей дошкольного возраста и общая врачебная практика,открылась новая цифровая школа на 500 мест – таких в Кузбассе всего четыре.5. Построены спортивные и детские площадки с травмобезопасным покрытием и стадион.6. Построены внутриквартальные сети.7. При поддержке Администрации Кемеровской области:• Построены внешние сети, в том числе: тепломагистраль с кемеровской ТЭЦ, модернизирована подстанция рудничная, построена РП-38 полностью обеспечивающая микрорайон. (Инвестиции составили более 1,5 млрд. руб.)• Реконструирован пр. Шахтеров,построены ул. Серебряный бор и пр. Кузбасский Не смотря на все новшества и современный подход к строительству, микрорайон «Серебряный бор» стал примером доступного жилья. В рамках соглашения с Администрацией Кемеровской области и национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России», в микрорайоне 557 квартир (31%) получили работники социальных сфер.Социальная ориентированность компании «Програнд» позволила реализовать программу по улучшению жилищных условий работников ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», по которой 202 работника Угольной компании получили квартиры в микрорайоне «Серебряный бор» на условиях беспроцентной рассрочки на 10 лет.
Все это дало возможность представленному компанией "Програнд" проекту стать победителем и получить  звание «Лучший инвестор 2013 года в Кемеровской области»
← К списку новостей