Первый дом федерального проекта «Верхний бульвар» встретил новосёлов

28.11.2016

 Отличный подарок к Новому году сделала компания «Програнд» жителям Кемерова! В пятницу, 25 ноября 2016 года состоялось торжественное заселение первого дома в микрорайоне «Верхний бульвар». В церемонии приняли участие представители администрации Кемеровской области и генерального застройщика ООО «Програнд». 11 многодетных семей отметили новоселье в первом доме нового микрорайона «Верхний бульвар». Они заехали в уже готовые для проживания квартиры с отделкой, приборами учета и сантехникой.

Строительство первого дома в «Верхнем бульваре» длилось всего год. Новый микрорайон – первый федеральный проект в Кемерове, который «Програнд» реализует совместно с «Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства» при поддержке Администраций области и города. Благодаря ему 95 кемеровских семей станут счастливыми обладателями жилья по льготной цене - всего 16 635 рублей за м2.

В микрорайоне будет построено 8 жилых домов, более 1500 квартир, детсад, детские площадки. В лучший традициях домостроения дома в микрорайоне «Верхний бульвар» строятся из кирпича – надежного, проверенного временем материала, и железобетона по новейшей уникальной технологии немецкой фирмы с мировым именем EBAWE, благодаря которой дома возводятся со скоростью 5-7 этажей в месяц и отличаются своим качеством.

С первым домом в микрорайоне запущена собственная, независящая от центрального отопления газодизельная котельная, которая будет обеспечивать теплом весь микрорайон. Жители «Верхнего бульвара» не будут зависеть от общегородского графика отопительного сезона. Это плюс не только для комфорта в квартире, но и для кошелька потребителя. Жильцы будут платить только за ту гигокалорию, которую потребляют. В случае аварийной ситуации котельная может работать на дизельном топливе до 72 часов.

Отличительная черта микрорайона в том, что дома только строятся, а территория уже благоустроена – в сентябре 2016 года в торжественной обстановке состоялось открытие нового сквера площадью с футбольное поле, который стал отличным местом проведения различных мероприятий: ярмарок, народных гуляний, а в преддверии новогодних и рождественских праздников в самом центре сквера уже установлена новогодняя ёлка.

Следующим этапом запланировано благоустройство стадиона с полосой препятствий и спортивными сооружениями. Достичь комфортных условия для жителей ЖК «Верхний бульвар» в таких масштабах удалось благодаря соглашению между ООО «Програнд» и Кемеровским ГСХИ.

← К списку новостей