Микрорайон "Верхний бульвар" встречает гостей!

15.09.2017

Благоустроенный сквер уже стал отличным местом проведения различных мероприятий: праздников, ярмарок, народных гуляний. Вот и сегодня 15 сентября  на территории сквера состоялась кузбасская выставка-ярмарка «Сад и огород. Урожай 2017», которая проходит второй год по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Организаторы мероприятия - Кемеровский ГСХИ при поддержке компании "Програнд" и других партнеров.

На выставке-ярмарке разместились экспозиции 11 городов и 14 районов, на которых были представлены как традиционные овощи и фрукты, так и новые сорта овощей, ягод, фруктов, выращенных кузбасскими садоводами и огородниками в летнем сезоне 2017.

Школьники показали результаты работы на учебно-опытных участках: овощи, фрукты – все, что вырастили у себя на пришкольных огородах. Также на выставке-ярмарке можно было приобрести все необходимое для подготовки дачного участка к зиме и приусадебного хозяйства. По традиции большой интерес гостей вызвала ярмарка медов, мастер-классы, контактная зооферма.

В мероприятии принял участие начальник Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Дмитрий Валерьевич Иноземцев. 


Добавим, что выставку-ярмарку также посетил глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк.

← К списку новостей