Новый директор ООО "Програнд" озвучил федеральные перспективы компании

08.06.2016

Новый генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Програнд" Андрей Калинин провел свою первую пресс-конференцию после вступления в должность. Бывший заместитель главы г. Кемерово по строительству, начальник управления городского развития сменил на посту руководителя компании Евгения Мордовина, возглавлявшего ООО "Програнд" с 2008 года, в связи с переходом последнего на новое место работы в головную компанию - ОАО "УК "Кузбассразрезуголь".

Говоря о планах, новый руководитель "Програнда", наряду с продолжением застройки микрорайонов Кемерова, обозначил два перспективных направления развития компании. Первое, вопрос ближайших двух месяцев, - это работа по реализации вторичной недвижимости клиентов компании. Второе - это освоение строительных площадок за границами Кузбасса. Андрей Калинин рассказал журналистам, что уже идут переговоры с Новосибирском и изучается рынок Московской области.

На пресс-конференции также были подведены итоги работы компании. За 11 лет «Програнд» заслужил репутацию надежного застройщика, За это время компанией построены 13 жилых домов общей площадью 143 683 кв. м., в том числе площадь коммерческих помещений - 422 кв.м. Деятельность компании неоднократно отмечена благодарственными письмами и наградами, среди которых «Лучший бренд Кузбасса 2013 г.», «Лучший инвестор 2013 г. в сфере строительства и строительной индустрии», "Лучший бренд Кузбасса 2015 г.".

В настоящее время  "Програнд" продолжает реализацию в Кемерове сразу трех масштабных проектов - строительство жилых микрорайонов " Серебряный бор",  "Верхний бульвар" и "Московский проспект". До конца года будут ведены 3 жилых дома: 2 на «Верхнем бульваре» и один дом в «Серебряном бору», то есть 466. квартир общей площадью 27 492 кв.м. и 2 570 кв.м. коммерческих помещений. В 2017  "Програнд" планирует увеличить объем ввода жилья в два раза по сравнению с текущим годом: 6 жилых домов на 913 квартир, общая площадь жилых и коммерческих помещений в которых составит 47 308 кв.м.

← К списку новостей